Когда плохие мысли не покидают вас

Путь к спокойствию лежит через преодоление беспокойства и тревоги...
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение grevis »

Все мы смотрим на мир через "призму" наших убеждений и видим только то, что соответствует нашей внутренней карте реальности, отбрасывая и не желая видеть то, что вступает с ней в противоречие. Поэтому некоторым людям сложно объяснить что-то новое. В СССР люди находились под "железным зановесом", идеалогия запада была им чужда и непонятна, и даже запретна, а потому немного привлекательна. Вместе с распадом СССР, западные идеи, основанные на чисто материалистических взглядах, начали процветать на благодатной почве где всё было под запретом, а теперь стало доступно, а потому, "дибилизация населения" - естественный процесс. Разумеется, молодое поколение легче попадает под влияние новых идей, поскольку их убеждения не так глубоко сидят в их голове. Весь мир стремится жить как Запад. Хорошо это или плохо? Или, возможно, это просто один из этапов эволюции человечества? Бесконтрольное потребление нарушает экологический баланс на Планете, об этом говорят, и говорят много. И изменение текущих тенценций - единственный путь к выживанию человечества, и, скорей всего неизбежный.
простоф писал(а):Вопрос в качестве практического задания Ну и где корень моей ТРЕВОЖНОЙ МЫСЛИ?
Вероятно, в том, чего вы не хотели бы видеть в своём мире, или наоборот, что надеетесь в нём увидеть.
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение простоф »

grevis Вероятно, в том, чего вы не хотели бы видеть в своём мире, или наоборот, что надеетесь в нём увидеть.

Это точно. Я надеюсь увидеть на сайте и в жизни значительно больше молодых (и не только молодых) людей задумывающихся, о смысле жизни о том правильно ли мы живём. На пример как вы с Ламбадой и хотел бы услышать вашу точку зрения. Чего вы хотите и надеетесь увидеть прежде всего? И желательно подробнее.
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение grevis »

Разделяю ваше желание видеть на сайте больше активных посетителей. Уверен, такие есть, только они, либо ещё не нашли этот форум, либо пока не заинтересованы в участии. Честно говоря, для меня лично, вопрос, что я хочу и надеюсь увидеть прежде всего, остаётся открытым. Иногда думаю, что у меня просто нет желаний, или по какой-то причине не могу ни за что зацепиться. Поэтому, одной из основных задач сейчас является поиск себя. Только что-то этот поиск затянулся. Не повод ли это для беспокойства?)
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение простоф »

grevis Иногда думаю, что у меня просто нет желаний, или по какой-то причине не могу ни за что зацепиться. Поэтому, одной из основных задач сейчас является поиск себя. Только что-то этот поиск затянулся. Не повод ли это для беспокойства?)

Возможно это осенняя погода так действует на Вас, или Вы не всматриваетесь, не вслушиваетесь, не вчувствываетесь в себя. Короче, будьте внимательны к себе, к своим чувствам и позволяйте исполняться, хотя бы нормальным из них. Ваше намерение "поиск себя " считаю правильное. Дело за не большим начать поиск. Как говорил, по моему Лао - Цзы "твой путь начинается с первого шага от твоего порога". Для улучшения настроения попробуйте совет из старого польского журнала "урода" - смешно, но оно переводится как красота. Проснувшись утром встаньте перед зеркалом внимательно посмотрите на себя и улыбнитесь. сам пробовал помогало. Смотришь на свою гримасу и думаешь "какой ты глупый " и настроение ползёт вверх.
Аватара пользователя
grevis
Администратор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июн 2010 21:02

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение grevis »

Спасибо за совет, Простоф. Скорей всего я не прислушиваюсь к самому себе. С настроением, в принципе, всё впорядке. Что касается плохих мыслей, то большую часть времени я думаю о чём-то хорошем. Беспокойство, разве что, может вызывать извечный вопросы, насколько мои намерения правильны? Туда ли я иду? В чём моё предназначение? Чем старше я становлюсь, тем актуальнее эти вопросы становятся.
простоф
Ассистент
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 фев 2012 13:01

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение простоф »

grevis извечные вопросы, насколько мои намерения правильны? Туда ли я иду? В чём моё предназначение? Чем старше я становлюсь, тем актуальнее эти вопросы становятся.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
Аватара пользователя
RSCool
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:07

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение RSCool »

Чувство тревоги — естественное состояние, избавиться в полной мере невозможно. Если чувство тревоги не сказывается на поведении, едва ли человеку нужен специалист. Среди способов противостоять — работа и алкоголь. Первое предпочтительнее, так как второе при чрезмерном употреблении лишь усиливает тревогу.
Аватара пользователя
Джанго
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2021 10:01

Re: Когда плохие мысли не покидают вас

Сообщение Джанго »

надо быть занятым и тогда тревоге просто не будет места в вашей жизни
Ответить

Вернуться в «Тревога и беспокойство»